Подготовка к свадьбе: 10 советов от свадебного агентства

Дорогие молодожены!

Ни для кого не секрет, что подготовка к свадьбе – весьма трудоемкий процесс.

Команда свадебного агентства  «Frolova Wedding Agency» решила поделиться ценным опытом подготовки к торжественным мероприятиям и дать Вам 10 самых важных советов  для подготовки

к свадьбе.

Совет №1. Начинайте подготовку к свадьбе заранее.

    Не все пары понимают, почему нужно начинать подготовку к свадьбе за несколько месяцев. Прежде всего, ответьте на один простой вопрос:  важно ли, чтобы на Вашей свадьбе были настоящие, проверенные профессионалы? Если Ваш ответ на это вопрос положительный, то следует иметь в виду, что на таких подрядчиков большой спрос, и нужно их бронировать заранее. Мы советуем Вам начинать подготовку к свадьбе минимум  за 6 месяцев.

Совет №2. Не экономьте на подрядчиках.

    Помните: фотограф, видеооператор, ведущий и декоратор – четыре самых главных подрядчика на Вашей свадьбе. Ни в коем случае не экономьте на них. Вы же хотите качественные, красивые и профессиональные фотографии, которые останутся  в памяти на всю жизнь.  То же самое касается видео. Если у Вас ограниченный бюджет, то лучше вообще отказаться  от услуг видеооператора, чем нанимать не профессионала.

    Что касается ведущего, то  сегодняшний день на свадебном рынке очень много молодых людей, которые называют себя профессиональными ведущими, но далеко не все таковыми являются. Важно помнить, что ведущий – не только голос, но и «лицо» Вашего мероприятия, от него зависит организация праздничной программы и настроение Ваших гостей.

    Работа декораторов - несомненно, одна из самых значимых составляющих Вашего мероприятия. Именно декор площадки произведет первое впечатление на Ваших гостей и задаст тон и настроение всему дню.

Совет №3. Выбирайте транспорт на свадьбу основательно.

    Выбирая транспорт на Ваше торжество необходимо продумать все детали. Не всегда то, что красиво – удобно. Долгие годы самым востребованным видом транспорта на свадьбу являлся лимузин. При выборе данного автомобиля Вы можете столкнуться со следующими проблемами: во-первых, максимальная скорость у лимузина 40 км/час и есть вероятность того, что на дорогу уйдет очень большое количество времени, во-вторых, фотографии получатся в лимузине не самые удачные ввиду освещения в салоне, и, в-третьих, невесте в пышном платье будет крайне неудобно находиться в салоне, а также выходить из автомобиля. Знайте, что на сегодняшний день транспортные компании могут предложить Вам большое количество альтернативных вариантов лимузину на Ваш вкус, будь то кабриолеты, автомобили представительского класса, а может быть даже воздушные  и водные виды транспорта.

Совет №4. Продумайте все детали выездной регистрации.

    Сегодня все больше и больше  пар решают устраивать выездные церемонии. Это очень красивый и трогательный эпизод праздника.

   Вот несколько моментов, которые следует запомнить и учесть, чтобы Ваша выездная регистрация прошла идеально. Основательно выберите площадку для выездной регистрации, позаботьтесь о том, чтобы церемонию не испортил некрасивый вид строящихся сооружений, также стоит учесть, что поверхность площадки должна быть ровной. Если выездная церемония будет проходить на поляне, предоставьте всем женщинам и девушкам насадки на каблуки. Заранее выберите свадебного регистратора и учтите тот факт, что большинство регистраторов проходили курсы актерского мастерства, и очень важно, чтобы они не «переигрывали» на церемонии, иначе Ваша трогательная регистрация превратится в сценку юмористической программы. Также очень важно, чтобы регистратор находилась с правой стороны от жениха и невесты, а не между ними. На случай дождя и ветра предусмотрите пледы и зонтики для гостей. Заранее продумайте музыкальные композиции для выхода жениха и невесты. Традиция давать свадебные клятвы на церемонии пришла к нам с запада и набирает популярность с каждым сезоном, становясь ключевым моментом свадебного дня. Придумайте клятвы, выучите их или просто прочитайте. Будьте уверены, что этот момент церемонии оставит отпечаток в Вашей памяти на всю жизнь. Поверьте, этот эпизод Вашей свадьбы не оставит равнодушным ни одного из Ваших гостей. 

Совет №5. Родители и близкие - самые важные гости на Вашей свадьбе.

    Дорогие наши жених и невеста! Пожалуйста, не забывайте на свадьбе про своих родителей, про своих бабушек и дедушек. Обговорите с фотографом заранее, чтобы он сделал как можно больше снимков с Вашими родителями и близкими. Поверьте, в будущем эти снимки будут для Вас самыми ценными.

    Уделяйте своим родителям особое внимание на свадьбе. Знайте, что они, как и Вы, переживают в этот особенный день.

Совет №6. Букет невесты - важный атрибут свадьбы.

    Букет невесты является одним из самых важных атрибутов Вашей свадьбы. Выбирайте Ваш букет основательно, продумайте все детали. Во-первых, попросите флориста не применять в составе Вашего свадебного букета цветы, имеющие резкий запах, так как он способен вывести невесту из равновесия и из-з сильного запаха у нее может случиться мигрень. Во-вторых, держите букет правильно. Многие невесты держат букет чуть ниже груди, и не все понимают, что такое положение букета делает невесту ниже и толще. Держите букет как можно ниже. В-третьих, помните, что букет невесты должен быть правильной формы, которая идеально подойдет именно Вашему образу и , безусловно, букет обязательно должен быть свежим.

Совет №7. Сохраняйте оптимизм, если что-то пошло не так.

    Вы хотели запустить небесные фонарики, но поднялся сильный ветер, хотели организовать фуршет на улице, но неожиданно начался дождь, а может быть «приехал» другой торт? Не стоит расстраиваться из-за пустяков! Все эти маленькие «недочеты» Вы потом будете вспоминать с улыбкой на лице.

    Не переживайте, ведь Вы все равно не в силах повлиять на погодные условия, а торт уже не переделать. Помните, атмосфера на свадьбе, прежде всего, зависит от настроения жениха и невесты! Это Ваш день! Вы любите друг друга, и  это самое важное!

Совет №8. Посетите салон красоты, SPA –центр перед свадьбой.

    Это поможет Вам настроиться на позитивный лад и успокоиться. Расслабьтесь, сходите на массаж, поплавайте в бассейне, отдохните от свадебной суматохи… Главное - проведите это время вместе.

Совет №9. Помните о традициях.

    Сегодня все меньше и меньше становится пар, соблюдающих свадебные традиции. Мы не говорим сейчас о таких примитивных «традициях», как, например, выкуп в подъезде со стихами, а хотим напомнить Вам о семейных, красивых  традициях, таких как первый танец жениха и невесты, танец невесты  с отцом, а также о такой трогательной  традиции, как зажигание семейного очага. Они украсят праздничную программу  и сделают Вашу свадьбу незабываемой.

Совет №10. Экономьте правильно.

    Многие женихи и невесты не понимают, кто такой свадебный организатор и  зачем он вообще нужен. Чтобы подготовиться к свадьбе, нужно потратить много сил и энергии. Если Вы решили организовывать свадьбу сами, имейте в виду, что на другие дела у Вас просто не будет ни времени, ни желания. Доверьте все хлопоты свадебному организатору.  Ведь организатор - настоящий профессионал своего дела. У него в команде проверенные подрядчики, он четко знает свои обязанности и, несомненно, учтет все Ваши пожелания при подготовке к самому важному дню в Вашей жизни. А самое интересное, что со свадебным организатором Вы сможете еще и сэкономить, ведь он сотрудничает с разными площадками, подрядчиками, которые предоставляют скидки исключительно свадебным агентствам.

 

 

 

 

 

 

 

Мы очень надеемся, что наши советы  оказались для Вас полезными.


С любовью,
Ирина Фролова и команда свадебного агентства «Frolova Wedding Agency».

http://frolovawedding.ru